Уважаемые гости, здравствуйте!
Этот блог предназначен тем, кто изучает математику,
тем, кто любит математику,
тем, кто ещё не знает, что любит математику...

вторник, 2 апреля 2013 г.

Как мы провели весенние каникулы

На весенних каникулах с 29 по 31 марта учащиеся и учителя нашей гимназии принимали участие в работе семинара, организованном школой математики "Унишанс". Эта школа была создана при поддержке Санкт-Петербургского Математического общества и Благотворительного фонда Эйлера, в основном, выпускниками и сотрудниками математико-механического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. 
Девиз математической школы Унишанс – «Математика – это просто!»  Цель организаторов школы - помочь ученикам самых обыкновенных школ из разных уголков нашей страны убедиться в том, что они могут овладеть математикой на высоком уровне, – были бы желание и воля.
Кроме организации семинаров Школа «Унишанс» занимается дистанционным обучением школьников посредством Интернета, проводит различные олимпиады, конкурсы. Подробнее узнать о математической школе Унишанс Вы можете на сайте http://unichance.ru/. Там же Вы можете стать учеником школы Унишанс, записавшись на какой-либо курс по Вашему выбору.
Наш семинар проводился в комплексе «Университетский» Санкт-Петербургского государственного университета, расположенном в живописном уголке Карельского перешейка, вблизи поселка Поляны.
Целью данного семинара являлось оказание методической помощи учителям и школьникам 9 и 11 классов при подготовке к государственной итоговой  аттестации (ГИА) и Единому государственному экзамену (ЕГЭ). Школа «Унишанс» проводила  подобный  семинар уже шестой раз. 
В нашем семинаре приняли участие 106 школьников 7-11 классов и 22 преподавателя из 12 учебных заведений восьми районов Ленинградской области, г.Пушкина и Санкт-Петербурга.
Впервые участниками семинара были школьники из Нижнего Тагила (Свердловская область) со своим учителем Сафаровой Татьяной Викторовной. Учащиеся нашей гимназии тоже были новичками на этом семинаре.
Мы можем сказать, что  провели на семинаре три счастливых дня. Погода нам благоволила. Организаторы семинара окружили нас вниманием и заботой, создали   неповторимую атмосферу доброжелательства и единства, учили нас уму-разуму:)) На семинаре у нас было все: вступительное тестирование, прогулки к озеру по колено в снегу, песни и игры до 3-х часов ночи, а с утра -погружение в математику (4 пары в день, и мы это выдержали!!!), кофе-брейк и бурный обмен мнениями между лекциями, мы решали заключительный тест и убедились, что занятия математикой не прошли даром, а в финале - нам  вручали сертификаты и дипломы, надеемся, что заслуженные...  Большое ВАМ спасибо, Галина Вольдемаровна, Сергей Владимирович, Нина Петровна, Федор Владимирович, Евгений, наши любимые тьюторы Анна , Ярослав, Антон и все-все-все...Мы многое узнали, многому научились, встретили новых друзей, и все это благодаря Вам. Надеемся, что мы еще не раз будем участниками таких мероприятий.
Предлагаем Вам посмотреть фоторепортаж с весенних каникул.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно оставить свои комментарии