Уважаемые гости, здравствуйте!
Этот блог предназначен тем, кто изучает математику,
тем, кто любит математику,
тем, кто ещё не знает, что любит математику...

пятница, 15 марта 2013 г.

Критерии ДКР

Прошла городская контрольная работа по математике в формате ГИА. Давайте еще раз проанализируем ее, посмотрим на задания и решения к ним. КИМы остались у Вас на руках. Сегодня мы публикуем ответы к части АВ, решения второй части, а также критерии оценивания решений заданий II части. Прочтите их внимательно. Посмотрите, за что и сколько баллов снимается.
Особо следует обратить внимание
1. на четкое, грамотное, правильное, полное обоснование. При отсутствии обоснований решение не засчитывается (см., например,  задание С3 по алгебре). Но лишних слов писать тоже не следует! Опираться при доказательстве нужно на существующие признаки, теоремы и т.д.
2.  Также следует обратить внимание на оформление решения.  За неграмотное оформление могут быть сняты баллы. Например, нельзя в уравнении писать второй знак "=", или при составлении уравнения к задаче необходимо указывать единицы измерения (как оформлять решение задачи мы говорили отдельно). Если вы решаете задачу по геометрии и вводите в рассмотрение буквы, необходим чертеж.
3.Кроме того, ответ должен быть записан полностью. И в ответе должен быть получен четкий ответ на поставленный вопрос. Не лишне обратить внимание на достоверность ответа, напрмер, скорость пешехода не может равняться 30 км в час.
Как всегда, если у Вас остались или появились вопросы, Вы можете их задать...













Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно оставить свои комментарии