Уважаемые гости, здравствуйте!
Этот блог предназначен тем, кто изучает математику,
тем, кто любит математику,
тем, кто ещё не знает, что любит математику...

среда, 16 октября 2013 г.

Поездка в Латвию

Семинар наш назывался так "Поликультурное пространство..." , проходил в  Латвии, длился 5 дней. В семинаре принимали  участие 4 школы Санкт-Петербурга, в том числе, и наша гимназия, и 3 русские школы в Латвии.
5 дней пронеслись словно в сказке. Мы вернулись домой. Каковы впечатления от этой поездки? Мы увидели чудесный край - море, сосны, водопады, белый песок, желтые листья, голубое небо... Мы встретили удивительных людей, которые организовали этот семинар и все дни нашего пребывания окружали нас теплом и заботой. Большое спасибо им за это! Мы своими глазами увидели школы Латвии в Кулдиге и Лиепае, заглянули в кабинеты, лаборатории, столовые, спортивные залы... Наши ребята побывали на уроке русского языка. А учителя представили свои уроки по химии, математике, французскому языку... Иными словами, мы обменивались опытом. Мы познакомились и подружились с учителями и учащимися русских школ Латвии. Оказывается, наши дети легко находят общий язык, даже если говорят на разных языках, поют одни и  те же песни и танцуют одинаковые танцы.  У нас больше общего, чем различного. И главное, мы хотим общаться.   Сразу все не сформулировать. Наверное, должно пройти некоторое время, улягутся эмоции, и в душе останется самое главное. Время всё расставит  на свои места.
Уезжали мы с чувством легкой грусти, с желанием обязательно еще раз вернуться в этот чудесный край, ведь у нас там, в Латвии, остались друзья...
Давайте посмотрим фотографии (все заголовки имеют ссылки, переходите по ссылкам, кликнув по заголовку) .

Сначала был Псков                                             Незабываемая Кулдига












  По нотам в Лиепае                                              В тихих улочках Риги                                       

 










   



   В русских школах Латвии                              Праздник желтых листьев


1 комментарий:

  1. Уважаемая Маргарита Александровна!
    Спасибо за Ваш рассказ о нашем волшебном путешествии!
    Действительно, все испытали много чудесных положительных эмоций. Я очень рада нашему знакомству и надеюсь на новые совместные проекты.
    Хочу поблагодарить замечательного педагога гимназии Титову Галину Васильевну за помощь в организации и проведении поездки. И сказать "большое спасибо" всем ученикам за достойное поведение и проявленный интерес ко всем мероприятиям и экскурсиям.

    ОтветитьУдалить

Здесь можно оставить свои комментарии